Ситуация: осуществляя покупку в магазине розничной торговли, покупатель перед осуществлением расчета предоставил абонентский номер или адрес электронной почты для направления ему электронного чека. Получается, что чек на бумажном носителе в этом случае можно не выдавать?
Нет, не получается. Точнее, получается, но не всегда, следует из разъяснений ФНС.
Если перед осуществлением расчета покупатель не изъявил желания получить электронный чек, то ему выдается только чек на бумажном носителе.
Если же он сообщил о том, что хочет получить электронный чек, продавцу следует направить ему только электронный чек.
Если же клиент перед осуществлением расчета заявил, что ему нужен и электронный, и бумажный чек, магазин должен направить ему электронный чек, а также напечатать чек на бумажном носителе.
Источник: © Бухгалтерия.ру
Оставьте Ваш контактный телефон и мы быстро перезвоним Вам
Оставьте Ваши контактные данные и мы предложим Вам самые выгодные условия рассрочки
Благодарим за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами
в течение 20 минут